18 февраля 2022 19:10

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады в Пекине

Россияне победили шведов и вышли в финал Олимпийских игр

686
На фото: Никита Гусев (ОКР), Кирилл Семенов (ОКР) и Арсений Грицюк (ОКР), забивший пенальти, радуются победе в матче  в Пекине. Мужчины. Хоккей. Полуфинал. ОКР - Швеция - 2:1
На фото: Никита Гусев (ОКР), Кирилл Семенов (ОКР) и Арсений Грицюк (ОКР), забивший пенальти, радуются победе в матче в Пекине. Мужчины. Хоккей. Полуфинал. ОКР — Швеция — 2:1 (Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Мужская сборная России по хоккею по буллитам победила команду Швеции в матче ½ финала олимпийского турнира в Пекине.

Как сообщает РИА «Новости», основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. На 21-й минуте отличился россиянин Антон Слепышев. Ему ассистировали Павел Карнаухов и Егор Яковлев. Скандинавы сравняли счет усилиями Антона Ландера (47-я минута). Решающий буллит реализовал 20-летний нападающий Арсений Грицюк.

Сборная России, защищающая в Пекине титул олимпийских чемпионов, 20 февраля сыграет в финале с командой Финляндии, которая ранее обыграла сборную Словакии — 2:0. Шведы в субботу разыграют со словаками бронзовые медали.