19 февраля 2022 12:07

Лыжник Большунов принес России очередное золото

Российский лыжник одержал победу в масс-старте на Олимпиаде в Пекине

2220

Золотая медаль в масс-старте на Олимпийских играх в КНР досталась россиянину Александру Большунову. Дистанцию в 28,4 км спортсмен преодолел за 1 час 11 минут 32,7 секунды.

Эта медаль стала для Большунова пятой на текущей Олимпиаде. До этого он взял золото в скиатлоне и эстафете, завоевал серебро в гонке на 15 км с раздельным стартом и бронзу в командном спринте.

Второе место в масс-старте занял также россиянин — Иван Якимушкин. Он пришел к финишу на 5,5 секунды позже. Третьим финишировал норвежец Симен Крюгер.

Кроме того, отмечается, что россиянин Артем Мальцев занял четвертое место, а Денис Спицов — шестое.

Ранее «Свободная пресса» сообщала о том, что из-за плохих погодных условий дистанцию мужского лыжного марафона на Олимпийских играх в Пекине сократили с 50 до 30 километров.