28 февраля 2022 21:06

«Зенит» победил «Рубин» и вернулся на первое место

В матче 19-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» дома победил казанский «Рубин» со счётом 3:2

1165

В заключительном матче 19-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» на последних минутах вырвал победу над казанским «Рубином». «Сине-бело-голубые» переиграли соперника со счётом 3:2 и вернулись на первую строчку в турнирной таблице.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 48-й минуте после гола бразильца Юри Алберто. А на 55-й минуте Алексей Сутормин реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды. Однако после этого форвард «Рубина» Виталий Лисакович оформил дубль на 62-й и 65-й минутах и сравнял счёт.

Вырвать победу «Зениту» удалось на 90-й минуте благодаря результативному удару вышедшего на замену Ивана Сергеева.

Напомним, по мнению эксперта рефери совершил результативную ошибку в пользу «Зенита» матче против «Рубина».