17 марта 2022 01:11

«Челси» победил «Лилль» и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский «Челси» победил французский «Лилль» со счётом 2:1 и вышел в следующий круг турнира

102

В ответной игре 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский «Челси» одержал выездную победу над французским «Лиллем» со счётом 2:1. Этот успех позволил «аристократам» пробиться в четвертьфинал турнира.

Счёт в матче открыли французы: на 38-й минуте Йылмаз реализовал пенальти. Но на 45-й минуте «синие» усилиями Пулишича сравняли счёт, а на 71-й минуте Аспиликуэта вывел англичан вперёд и принёс своей команде победу.

Днём ранее в ¼ финала Лиги Чемпионов пробились мадридский «Атлетико» и португальская «Бенфика».