«Зенит» благодаря голу с пенальти спасся в матче со «Спартаком»

В матче 29-го тура РПЛ московский «Спартак» сыграл вничью с петербургским «Зенитом» со счётом 1:1

214

В центральном матче 29-го тура чемпионата России московский «Спартак» в родных стенах на последних минутах упустил победу над петербургским «Зенитом». Встреча закончилась вничью со счётом 1:1, и отыграться «сине-бело-голубые» смогли только благодаря пенальти в добавленное время.

Счёт в матче «Спартак» открыл на 49-й минуте после точного удара Александра Соболева. Долгое время «красно-белым» удалось удерживать победный счёт, пока рефери не зафиксировал нарушение правил со стороны голкипера Александра Селихова на хавбеке «Зенита» Александре Ерохине в своей штрафной. Удар с пенальти на 92-й минуте реализовал Андрей Мостовой.

Напомним, ранее в рамках 29-го тур РЛП московские «Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью.