«Зенит» не смог победить подмосковные «Химки»

В матче 1 тура РПЛ петербургский «Зенит» сыграл вничью с подмосковными «Химками» со счётом 1:1

1567

В стартовом матче первого тура чемпионата России действующий чемпион — петербургский «Зенит» не смог переиграть подмосковные «Химки». Встреча закончилась вничью со счётом 1:1.

Первый гол забили «сине-бело-голубые»: на 17-й минуте результативным ударом отметился бразильский полузащитник Вендел. Однако за пять минут до конца основного времени встречи вышедший на замену Резиуан Мирзов помог сравнять счёт своей команде.

В итоге «Зенит» впервые с 2016 года не смог одержать победу в стартовом матче сезона РПЛ.