13 августа 2022 19:08

«Зенит» победил ЦСКА и вернул себе первое место

В матче 5 тура РПЛ петербургский «Зенит» победил московский ЦСКА со счётом 2:1

209

В центральном матче пятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» дома переиграл московский ЦСКА со счётом 2:1. Эта победа позволила «сине-бело-голубым» подняться на первую строчку в турнирной таблице.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 45-й минуте после дальнего удара бразильского хавбека Малкома. На 63-й минуте Федор Чалов с пенальти. Победный гол «сине-бело-голубые» смогли провести на 85-й минуте: его автором стал вышедший на замену бразилец Мантуан.

Напомним, ранее в рамках пятого тура РПЛ воронежский «Факел» и екатеринбургский «Урал» сыграли вничью.