17 сентября 2022 21:05

«Зенит» в большинстве победил «Динамо»

В матче 10 тура РПЛ петербургский «Зенит» переиграл московское «Динамо» со счётом 2:0

313

В матче десятого тура чемпионата России петербургский «Зенит» уверенно переиграл московское «Динамо». «Сине-бело-голубые» отправили в ворота «бело-голубых» два безответных мяча и закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 35-й минуте, когда Андрей Мостовой после передачи от Ивана Сергеева отправил мяч в сетку ворот москвичей.

В середине второго тайма «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Фернандеса за вторую желтую карточку. Воспользоваться численным преимуществом команда Сергея Семака смогла только на 90-й минуте, когда вышедший на замену Мантуан удвоил преимущество «Зенита».

Напомним, ранее в рамках 10 тура РПЛ грозненский «Ахмат» победил екатеринбургский «Урал».