Спорт / Футбол в Европе
30 ноября 2022 20:07

Франция не смогла победить Тунис на ЧМ-2022

В матче группового этапа Чемпионата мира сборная Франции проиграла Тунису со счётом 1:0

962

В матче заключительного тура группового этапа Чемпионата мира сборная Франции не смогла переиграть Тунис. Встреча закончилась победой африканской команды со счётом 1:0, при этом стоит отметить, что действующие чемпионы мира могли уйти от поражения на 98-й минуте.

Счёт в матче Тунис открыл на 58-й минуте усилиями Хазри. Отыграться французы смогли на последней минуте добавленного времени после точного удара Антуана Гризмана, но уже после финального свистка рефери посмотрел видеоповтор и отменил взятие ворот.

В итоге сборная Франции смогла выйти в плей-офф турнира, а Тунис закончил своё выступление на «Мундиале».

Напомним, в параллельном матче группы Австралия переиграла Данию.