4 марта 2023 18:42

«Ахмат» дома победил «Оренбург»

167

В матче 18-го тура чемпионата России грозненский «Ахмат» в родных стенах уверенно переиграл «Оренбург». Команда из Чеченской Республики одержала победу со счётом 3:1 и обогнал в турнирной таблице московский ЦСКА.

Счёт в матче хозяева поля открыли уже на 11-й минуте усилиями Харина. На 45-й минуте рефери назначил пенальти в ворота «Оренбурга» и удалил игрока гостей. Удар с точки реализовал Бериша. Но всего через минуту уральцы усилиями Воробьева сократили разницу в счёте.

Третий гол «Ахмата» был забит уже на 95-й минуте, и его автором стал Артём Тимофеев.

Напомним, ранее в рамках 18-го тура РПЛ московский «Спартак» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом».