21 апреля 2023 18:21

Непомнящий и Лижэнь сыграли вничью в девятой партии матча за звание чемпиона мира

339

Россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь сыграли вничью девятую партию матча за мировую шахматную корону. В этот раз Непомнящий играл белыми фигурами.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам — 2023 проходит в казахстанской Астане.

По сравнению с предыдущими восемью партиями девятая стала самой продолжительной. На ничью гроссмейстеры согласились лишь на 82-м ходу.

Непомнящий продолжает лидировать. Счет в матче 5:4 в пользу россиянина. Десятая партия состоится 23 апреля, пишет НСН.

Ранее сообщалось, что Непомнящий обыграл действующего чемпиона мира по классическим шахматам Магнуса Карлсена.