
Российская саблистка Анна Смирнова почти час ждала рукопожатия от украинки Ольги Харлан. Инцидент произошел на чемпионате мира в Милане.
Дело в том, что по правилам бой без рукопожатия считается незавершенным. Стоит отметить, что Смирнова выступает на турнире под нейтральным флагом.
Россиянка проиграла Харлан в 1/32 финала (15:7). В конце поединка она подошла пожать руку сопернице. Украинка в ответ выставила перед собой шпагу, а потом ушла.
Смирнова решила дождаться рукопожатия. Организаторы даже принесли ей стул. В итоге наша спортсменка покинула площадку, так и не дождавшись жеста от соперницы.
Ранее глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева останется в Олимпийском комитете России. Ее не могут исключить из исполкома.
О новостях спорта, спортсменах и спортивных скандалах читайте в теме «Свободной Прессы».