Италия может потребовать переиграть матч Евро-2024 против Швейцарии

67473
На фото: главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти реагирует на матч шестнадцатого тура между Швейцарией и Италией на футбольном турнире Евро-2024 в Берлине, Германия, в субботу, 29 июня 2024 года.
На фото: главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти реагирует на матч шестнадцатого тура между Швейцарией и Италией на футбольном турнире Евро-2024 в Берлине, Германия, в субботу, 29 июня 2024 года. (Фото: AP Photo/Markus Schreiber)

Италия может потребовать переиграть матч 1/8 финала Евро-2024, в котором уступила Швейцарии. Об этом рассказал бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов в интервью «Чемпионату».

По словам эксперта, поводом для возможной переигровки стало нарушение регламента начала второго тайма встречи.

«В матче Италия — Швейцария было нарушение процедуры начального удара во втором тайме. Игроки сборной Швейцарии до того, как игрок сборной Италии возобновил игру начальным ударом во втором тайме, забежали на чужую половину поля. После этого мяч не покидал поле и был забит гол в ворота сборной Италии. По правилам игры арбитр должен был остановить игру и заново начать процедуру начального удара. Италия может подать протест и запросить переигровку» — цитирует Федотова издание.

Напомним, сборная Италии проиграла Швейцарии со счётом 2:0 и вылетела из розыгрыша чемпионата Европы.