«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
В возрасте 87 лет умер чемпион Олимпийских игр 1968 года и заслуженный мастер спорта СССР Евгений Петров.
Как сообщила пресс-служба Стрелкового союза России, спортсмен родился 16 октября 1938 года в Москве. В составе сборной СССР участвовал в октябре 1962-го на чемпионате мира по стрельбе в Каире. В 1967 году он закончил Московский полиграфический институт.
В 1968 году Петров занял первое место при стрельбе на круглой площадке по 200 мишеням в рамках IV Спартакиады народов СССР в Москве, в октябре 1968-го занял первое место на Олимпиаде в Мексике. Медали в данной дисциплине тогда разыгрывались на Олимпийских играх впервые, пишет РЕН ТВ.
Петров является шестикратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы, а также пятикратным чемпионом СССР. Еще он является трехкратным серебряным призером чемпионатов мира и четырехкратным серебряным призером чемпионатов Европы.
После победы на Олимпийских играх Евгений Петров стал тренером сборной СССР.