3 января 2012 10:02

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

5

Молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, одолев в матче ¼ финала команду Чехии со счетом 2:1.

Это была одна из самых трудных встреч, которая наша дружина провела на этом первенстве мира. Первый период, прошедший в равной борьбе, не принёс ни одной из сборных преимущества в счёте. Несмотря на большоё количество голевых моментов, на табло горели нули. Во второй трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами: у чехов забил — Якуб Кулек (28-я минута), в составе нашей команды отличился Даниил Апальков (33-я минута).

Третий период вновь остался за голкиперами. Оба вратаря — Андрей Василевский и Петер Мразек — действовали просто блестяще, не позволил определить победителя в основное время. И всё-таки удача в этот день была на нашей стороне. В самом начале овертайма Григорий Желдаков сумел забросить решающую шайбу, которая позволила российской сборной выти в полуфинал, где теперь ей предстоит невероятно сложный поединок с хозяевами турнира канадцами.

Игра состоится завтра, 4 января в 06.00 по московскому времени.