Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Спорт / Футбол
28 июня 04:53

Сборная Узбекистана вылетела с Кубка мира

2

ДР Конго одержала волевую победу над Узбекистаном и вышла в 1/16 финала. Встреча заключительного тура группы К, прошедшая на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (США), завершилась со счётом 3:1 в пользу африканской команды.

Главным арбитром матча был Феликс Цвайер из Берлина (Германия). В составе победителей дубль оформил Йоан Висса, ещё один мяч забил Фистон Майеле. Единственный гол узбекской сборной провёл Эльдор Шомуродов, пишет МК.

Благодаря этому успеху команда ДР Конго, набрав четыре очка, заняла третье место в группе К и вышла в плей-офф турнира впервые в своей истории.

Сборная Узбекистана, не заработав ни одного балла, финишировала на последней строчке и покидает мировое первенство. Первое и второе место заняли сборные Колумбии и Португалии.

Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Уругвая Мануэль Угарте получил тяжелую травму в матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира против Испании. Хавбек английского «Манчестер Сити» покинул поле на носилках в концовке первого тайма.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня