16 мая 2013 16:31

Российские хоккеисты покидают ЧМ, пропустив от США восемь шайб

777

Сборная России в Хельсинки крупно проиграла команде США в матче ¼ финала Чемпионата мира по хоккею в Швеции и Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:8 (1:2, 0:2, 2:4). В составе российской команды шайбы забросили Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после сокрушительного поражения отметил, что российская сборная отвратительно сыграла в обороне, наделав кучу ошибок. «Что случилось? Просрали мы, вот что случилось. Наше звено сегодня безобразно сыграло. Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… В большинстве умудрились пропустить. Что еще сказать? Обосрались. Главное, сделать выводы, чтобы такого в Сочи не случилось», — цитирует слова форварда портал «Чемпионат.com».

Таким образом, сборная России не смогла защитить титул чемпиона мира, завоеванный год назад. В полуфинале американцы встретятся с победителем пары Швейцария — Чехия. Напомним, что последний раз российская сборная прекращала борьбу в четвертьфинале чемпионата мира в Риге в 2006 году.