19 апреля 2014 11:15

Украинская пятиборка будет выступать за сборную Россию

444

Восходящая звезда украинского пятиборья Анна Буряк с мая 2014 года будет выступать на международных соревнованиях за сборную РФ. Об этом 19 апреля сообщает Федерация современного пятиборья России.

Спортсменка из города Кировск обратилась с заявлением в ФСПР 25 марта. В связи с переездом на постоянное место жительства в РФ она попросила предоставить ей возможность выступать за российскую команду. Президиум федерации принял решение удовлетворить данное прошение.

На сегодняшний день Буряк занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья (UIPM). В прошлом году 24-летняя спортсменка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете.