20 апреля 2014 13:33

«Зенит» переиграл «Анжи» в Махачкале

762

Петербургский «Зенит» в матче 26 тура РФПЛ одержал выездную победу над махачкалинским «Анжи» со счётом 2:1 и вернул себе первое место в турнирной таблице.

С самого начала матча «Зенит» на правах лидера чемпионата завладел игровым преимуществом и обрушил на ворота Михаила Кержакова целый шквал размашистых атак. Одна из таких атак завершилась голом уже на 9-й минуте. Саломон Рондон беспрепятственно пробил из середины штрафной по воротам и отправился праздновать свой 5-й гол в трёх последних матчах.

Вынужденный отыгрываться «Анжи» большими силами отправился вперёд. Махачкалинцы усилили давление на ворота Юрия Лодыгина, и в середине второй десятиминутки хозяевам удалось отыграться. Мяч забил Федор Смолов.

Второй тайм команды начали значительно менее активно, — сказалась жара. Обменявшись парой опасных атак, футболисты преимущественно катали мяч в центре поля. И даже многочисленные замены не могли освежить ход игры. Но несмотря на это петербуржцам удалось выйти вперёд. На исходе первого часа игрового времени Мигель Данни забил победный гол.

В оставшееся до финального свистка время игра разбилась на множество мелких эпизодов и стычек между футболистами. В итоге, «Зенит» одержал выездную победу и остался лидером турнирной таблицы РФПЛ ещё, как минимум, на неделю.