ЦСКА победил «Рубин» в матче чемпионата России

115

В матче 27 тура российской Премьер-лиги московский ЦСКА одержал победу над казанским «Рубином» со счётом 2:1.

Мачт против «Рубина» армейцы, уже по традиции, начали с массированных атак на ворота соперника. На 13-й минуте одна из таких атак закончилась голом в исполнении Алана Дзагоева. Полузащитник ЦСКА поймал голкипера «Рубина» на противоходе и отправил мяч в дальний угол ворот.

После этого гола ЦСКА имел несколько отличных возможностей удвоить счёт, но блестяще действовал голкипер казанцев Сергей Рыжиков.

В самом начале второго тайма «Рубину» удалось сравнять счёт: точный удар из пределов штрафной в исполнении Александра Прудникова застал голкипера «красно-синих» врасплох. Однако всего через 5 минут, главный арбитр матча Сергей Карасев назначил пенальти в пользу ЦСКА, который мастерски реализовал Думбия. Счёт 2:1 до конца матча так и не изменился. В итоге — победа ЦСКА, которая позволила армейцам закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

Читайте последние новости на сегодня, 22 февраля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.