27 апреля 2014 20:50

«Терек» на своём поле победил «Динамо»

125

В матче 27 тура российской Премьер-лиги грозненский «Терек» на своём поле переиграл московское «Динамо» со счётом 1:0.

Несмотря на то, что «Динамо» подошло к матчу с «Тереком» в статусе безоговорочного фаворита, грозненцы с первых минут захватили игровую инициативу. Атаки команды хозяев были намного интереснее и опаснее, чем редкие подходы бело-голубых к воротам Ярослава Годзюра. Однако на протяжении первого тайма забить ни одной из команд не удалось.

В самом начале второй 45-минутки потрясающий гол записал на свой счёт полузащитник «Терека» Жозе Маурисио. Бразилец точным ударом с 25 метров отправил мяч точно в верхний угол ворот Габулова. Счёт 1:0 до конца матча так и не изменился.

«Терек» одержал важную для себя победу и практически сохранил место в высшем дивизионе, а «Динамо» потерпело второе поражение подряд и рискует потерять четвертую строчку в турнирной таблице.