Баскетболистки УГМК шестой раз подряд стали чемпионками России

136

Екатеринбургский клуб УГМК, победив в Оренбурге местную «Надежду», со счетом 63:58, выиграл женский чемпионат России по баскетболу.

В третьем матче финальной серии плей-офф больше всего очков в зачет своей команде у екатеринбурженок принесла Сандрин Груда — 24. Центровая Кэндис Паркер сделала дабл-дабл — 14 очков и 11 подборов. У оренбурженок с 11 очками отличилась Зои Димитраку.

Финальная серия игр завершилась в пользу УГМК со счетом 3:0. В нынешнем сезоне «лисицы» обыграли южноуральцев седьмой раз кряду. Для екатеринбургского клуба это уже восьмое чемпионство. Становившаяся до этого четырежды подряд третьей «Надежда» впервые в своей истории завоевала серебряные медали.

«После досадного поражения от „Галатасарая“ в полуфинале Евролиги нам очень хотелось реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Мы отнеслись к соперницам по финалу чемпионата России с большим уважением и выиграли в упорной борьбе. В очередной раз доказав, что мы — лучшие», — сообщила защитник БК УГМК Татьяна Попова.

Читайте последние новости на сегодня, 19 мая, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.