4 мая 2014 15:38

«Локомотив» и «Зенит» не выявили сильнейшего

200

Встреча между столичным футбольным клубом «Локомотив» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет на 35-й минуте открыл нападающий питерцев Саломон Рондон, воспользовавшийся неудачной игрой Яна Дюрицы. Отыграться железнодорожники смогли во втором тайме, когда на 76-й минуте после ошибки вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина мяч в сетку ворот отправил полузащитник красно-зеленых Сергей Ткачев.

Отметим, что болельщики команд почтили память погибших во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе, а также в Славянске и Краматорске. Первые пять минут встречи прошли в тишине, нарушаемой лишь аплодисментами после удачных действий игроков на поле.

Кроме того, в ходе второго тайма главный арбитр встречи Александр Егоров получил травму и был вынужден покинуть поле. Его заменил резервный рефери Игорь Низовцев.

За два тура до конца чемпионата «Зенит» с 60 очками сохраняет лидерство в турнирной таблице, «Локомотив», отставая на одно очко, идет вторым, замыкает первую тройку московский ЦСКА.