6 июня 2014 19:56

Сборная России победила команду Марокко

604

В рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии сборная России провела товарищеский матч с командой Марокко. Россияне одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Встречу обе команды начали активно. Россияне с первых же минут захватили инициативу в свои руки и прессинговали соперника. Счет подопечные Фабио Капелло открыли на 28-й минуте. Отличился защитник Василий Березуцкий, первым успевший к мячу после неразберихи в штрафной площади марокканцев.

Во втором тайме сборная России еще больше увеличила темп игры. Форвард россиян Александр Кокорин раз за разом оказывался в выгодной позиции перед воротами противника. Однако ударам нападающего не хватало точности. Зато на исходе первого часа игры потрясающий по красоте гол удался Юрию Жиркову. Хавбек в касание ударом с левой ноги отправил мяч точно в угол марокканских ворот.

Поведя с разницей в два мяча, россияне сбавили обороты. Команда Марокко стала больше атаковать, однако до реальной угрозы воротам Юрия Лодыгина дело так и не дошло. В итоге Россия одержала убедительную победу со счетом 2:0.

Напомним, матч с Марокко был последней товарищеской встречей для нашей сборной перед отъездом в Бразилию.