28 июня 2014 14:15

В ФИФА не смогли вычислить, кто светил лазерной указкой в глаза Акинфеева

65552

Представителям ФИФА так и не удалось вычислить личность болельщика, которые неоднократно светил лазерной указкой в глаза голкипера сборной России Игоря Акинфеева во время матчи последнего тура группового этапа чемпионата мира против команды Алжира. Несмотря на то, что в распоряжении службы безопасности были материалы отснятые камерами наблюдения на стадионе, по словам представителей ФИФА, запись на них оказалась слишком размытой для того, чтобы четко разглядеть лицо нарушителя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, во время матча Алжир — Россия в кадр телевизионной трансляции попал эпизод, в котором отчётливо было видно, как голкиперу нашей команды Игорю Акинфееву светят в лицо лазерной указкой. Произошло это на 60-й минуте встречи при счёте 1:0 в пользу России, незадолго до того, как команда Алжира смогла сравнять счёт после грубой ошибки вратаря.

В ночь на 27 июня сборная России сыграла вничью с командой Алжира и не смогла выйти в 1/8 финала. Встреча завершилась со счетом 1:1. Голом у россиян на шестой минуте встречи отметился нападающий Александр Кокорин. По окончанию матча глава РФС Николай Толстых заявил, что Фабио Капелло «несомненно, должен продолжить работу с командой».

Отметим, что итальянское издание La Gazzetta dello Sport составило символическую сборную худших игроков группового раунда чемпионата мира в Бразилии. Место вратаря в ней занял российский голкипер Игорь Акинфеев.