
Потасовка, устроенная агрессивно настроенными болельщиками, произошла на главном проспекте аргентинской столицы возле 67-метрового обелиска, считающегося символом города, передаёт ИТАР-ТАСС.
По данным агентства, сразу же после окончания финального матча, в которой аргентинская команда в овертайме уступила сборной Германии (0:1), подавляющее большинство болельщиков достойно восприняли поражение своей команды и спокойно разошлись по домам. Однако несколько сотен агрессивно настроенных фанатов, недовольных исходом поединка, под воздействием алкоголя начали крушить все на своём пути, разбивая стекла проезжавших мимо автомобилей. Также были разгромлены несколько магазинов и баров.
Хулиганы оказали сопротивление прибывшим на место беспорядков сотрудникам правоохранительных органов, которые применили слезоточивый газ и водометы.
В результате беспорядков 15 полицейских получили ранения. По меньшей мере, 30 человек задержаны.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в финальном матче ЧМ-2014 сборная Германии, победив Аргентину в дополнительное время (1:0), стала четырёхкратным чемпионом мира по футболу.