1 августа 2014 21:55

«Спартак» Якина начинает с разгрома «Рубина»

1047

Новый сезон в чемпионате России по футболу открылся интересным матчем в Казани между командами, неоднократно выигрывавшими первенство, «Рубином» и «Спартаком». Красно-белые под руководством нового тренера Мурата Якина прекрасно стартовали в чемпионате, победив с разгромным счетом 4:0.

«Спартак» неплохо смотрелся в первом тайме, создавал больше остроты у чужих ворот и было логично, что именно москвичи открыли счет. На 26 минуте Тино Коста сделал хороший прострел слева, Артем Дзюба здорово сыграл в противоборстве с защитником Тарасом Бурлаком, развернулся и спокойно поразил цель.

Во втором тайме у «Рубина» был отличный шанс, чтобы сравнять счет. Азмун убежал от центральных защитников один на один с вратарем, но Артем Ребров доказал, что его не зря выбрали капитаном «Спартака» и выручил команду.

Вскоре после этого гости удвоили счет. Комбаров навесил с левого фланга и Дзюба снова переиграл Бурлака, на этот раз в воздухе, и отлично пробил головой. Затем Глушаков мощно пробил со штрафного в правую девятку. Точку в игре поставил вышедший на замену Барриос, добивший мяч, отлетевший от штанги после удара Яковлева.

Рубин — Спартак 0:4 (0:1)

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Кверквелия, Кузьмин, Кисляк, Могилевец (Девич, 73), Ливая (Оздоев, 54), Карадениз, Дядюн (Канунников, 46), Азмун.

Спартак: Ребров, Паршивлюк, Карлос, Инсаурральде, Макеев, Ананидзе, Глушаков (Яковлев, 89), Чельстрем, Тино Коста, Д. Комбаров (Кариока, 83), Дзюба (Барриос, 82).

Голы: Дзюба, 26, 53, Глушаков, 74, Барриос, 89.

Предупреждения: Инсаурральде, 64, Паршивлюк, 84.