23 августа 2014 15:53

Дубль Дзюбы помог «Спартаку» обыграть «Уфу»

4851

В очередном матче 5-го тура чемпионат России по футболу московский «Спартак» на выезде переиграл «Уфу».

Дебютанты премьер-лиги вынуждены были проводить домашний поединок в Перми — на своём родном стадионе уфимцы могли выделить фанатам «красно-белых» всего 750 мест. Учитывая, что только из Москвы в Уфу планировали приехать около 2000 человек, РФПЛ по согласованию клубов перенёс матч в Пермь.

В итоге фактические хозяева, остались без поддержки своих болельщиков. А вот спартаковские фанаты, прибывшие в Пермь в количестве нескольких тысяч человек с первых минут встречи погнали своих кумиров вперёд.

Как и ожидалось, наконечником спартаковских атак стал восстановившийся после травмы Артём Дзюба. Именно он открыл счёт в матче. На 27-й минуте Комбаров подал угловой, Хурадо с ближнего угла вратарской сбросил мяч затылком, и Дзюба с метра вколотил его в ворота — 0:1.

Ещё через 7 минут лучший бомбардир чемпионата оформил дубль — Глушаков выполнил диагональ на правый фланг, Промес обыграл соперника на краю, примерился и навесил точно на голову Артему, который просто расстрелял ворота Сергея Веремко — шестой гол Дзюбы в чемпионате и 0:2.

В дальнейшем «красно-белые» могли отличиться ещё несколько раз. Однако в завершающей стадии атак им мешала неточность. А вот уфимцы на 74-й минуте встречи усилиями Диего сократили разрыв в счёте, заставив поклонников московской команды изрядно поволноваться в концовки матча, прошедшей в обоюдных атаках. В итоге трудная победа «Спартака» (2:1), который, набрав 12 очков, догнал лидирующий «Зенит».