18 сентября 2014 22:50

«Русские» голы приносят «Динамо» победу в Афинах

341

Московское «Динамо» начало групповой этап Лиги Европы матчем в Афинах против «Панатинаикоса». В этой игре команде пришлось обойтись без французского полузащитника Матье Вальбуэна, выбывшего из-за травмы.

В первом тайме на поле была преимущественно равная борьба, но москвичи атаковали немного острее. Счет мог открыть Джуджак, который после остроумного паса Ионова пробил с левого фланга и едва не попал в дальнюю девятку — мяч отразила перекладина.

На 40-й минуте «Динамо» все же вышло вперед. Кураньи вывел один на один Кокорина и Александр отлично разобрался в с вратарем.

Едва начался второй тайм, как бело-голубые забили снова. Опять была разыграна красивая комбинация. Юсупов отдал назад Джуджаку, тот навесил на дальнюю штангу, где прекрасно сыграл Ионов, сначала обыгравший вратаря, а затем пробивший с угла вратарской точно в цель.

Сразу после этого Нобоа со штрафного пробил в штангу. Затем несколько раз мог наносить удары из пределов штрафной Джуджак, но затягивал с этим.

На 63-й минуте немного неожиданно греки отыграли один мяч. После навеса Нано со штрафного Динас очень удачно пробил головой, находясь спиной к воротам, и попал в самую девятку.

Хозяева пытались спасти игру, но по большому счету не были близки к этому, «Динамо» довольно спокойно довело дело до победы — 2:1.

Справка «СП»:

"Динамо" играет в группе Е Лиги Европы с «Панатинаикосом», голландским ПСВ и португальским «Эшторил-Прая». Последний раз «Динамо» играло в еврокубках в 2012-м году. Лучшим еврокубковым достижением динамовцев является выход в финал Кубка кубков в 1972 году.