Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube

«Болотное дело»

Болотное дело

6 мая 2012 года в Москве прошел мирный митинг «Марш миллионов», который закончился кровопролитием. Часть демонстрантов тогда пытались пробиться сквозь полицейское оцепление в сторону Кремля, в результате пострадали десятки человек, несколько сотен митингующих были задержаны. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о предполагаемых массовых беспорядках и случаях насилия в отношении представителей органов правопорядка, в народе оно получило название «болотное дело». Его фигурантами стали порядка 30 человек: трое из них получили реальные сроки, восемь - освобождены по амнистии в 2013 году, судопроизводство в отношении остальных продолжается.

Новости 89

Удальцов направит жалобу в Комитет министров СЕ в связи с неисполнением в РФ решения ЕСПЧ по «болотному делу»

Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов и его защитники намерены в ближайшие дни направить в Комитет министров Совета Европы жалобу в связи с неисполнением российскими судами решения ЕСПЧ по «болотному делу»

Удальцов считает, что Навальный сознательно подставлял людей под аресты

Оппозиционный политик Сергей Удальцов во время пресс-конференции после освобождения из тюрьмы заявил, что считает Алексея Навального ответственным за многочисленные аресты людей, вышедших на акцию протеста на Болотную площадь в 2012 году