Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Путешествия
17 июля 2015 07:31

Школьницы из Минска пешком пришли в Москву

3690

Две выпускницы из Минска отправились в Москву на летних каникулах. До российской столицы Глория и Лиза решили добираться пешком, не взяв с собой ни еды, ни денег. На всю дорогу у них ушло около трех недель, пишет портал Online.by.

Родители девочек ничего не знали об их экстремальной выходке, и были уверены, что девочки улетели в Москву самолетом. Между тем, вчерашние школьницы шли по автодорогам, ночевали в палатках, на заправках и в магазинах просили еду, и периодически спасались от настойчивых дальнобойщиков.

По словам путешественниц, выбрать такой необычный путь до Москвы они решили, прочитав в интернете про парня, пересекшего Амазонку пешком за три года. Решив, что с дорогой они справятся за неделю, девочки двинулись в путь. Однако путь растянулся более чем на 20 дней. Первые дни Глория и Лиза проходили по 50 — 60 километров в день, потом снизили темп до 30 — 40 километров.

Так как с собой у девушек были только мобильные телефоны, они решили выкладывать фото со своего маршрута в сеть, чтобы хоть кто-то знал о том, где они находятся.

Когда школьницы выпускницы прибыли в Москву, на Красной площади их уже ждали восторженные поклонники, следившие за их перемещениями через интернет.

Вернувшись в Минск, Глория и Лиза планируют заняться модельной карьерой, так как до сих пор сотрудничали с модельными агентствами. Поступать в вуз пока не собираются, заявив, что устали от учебы.

Новости дня
Цитаты
Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

СП-Видео