«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров
Специалисты компании «Росгосстрах» выяснили, куда жители России собираются отправиться на время нерабочих дней, объявленных президентом страны. Согласно их данным, зафиксирован всплеск интереса к страхованию выезжающих за рубеж и, соответственно, сокращение продаж полисов страхования путешествующих по стране.
«С 18 по 24 октября россияне купили вдвое меньше полисов для внутренних поездок, чем неделей ранее. При этом количество проданных полисов ВЗР для поездки в Турцию за последнюю неделю выросло на 45%, а на Кипр — на 38%. Небольшой рост спроса на страхование путешественников наблюдается и еще по двум популярным направлениям — в Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Количество полисов для поездки в Грецию, напротив, сократилось на 12%», — приводит данные исследования ТАСС.
Эксперты добавляют, что переждать карантинную неделю россияне хотят в теплых странах, где действует сертификат о прививке отечественной вакциной «Спутник V».
Ранее россиянам рассказали о возможных ограничениях на зарубежные поездки.