«Это были не выборы, это была проверка эффективности административной вертикали...»
Сергей Обухов
Молодая туристка из Великобритании едва не потеряла ухо из-за паука, укусившего ее во время отдыха в Греции.
Как пишет Mirror, Холли Хайзер и ее бабушка прилетели на Родос для недельного отдыха. Но всего через два дня после прилета девушка проснулась с сильно распухшим левым ухом. Сначала она предположила, что проблема связана с длительным использованием беспроводных наушников во время перелета.
В итоге ухо стало быстро увеличиваться в размерах, напоминая по форме «цветную капусту», и вскоре из него начал выделяться гной. Греческий врач диагностировал сильную инфекцию и выписал туристке древние антибиотики, которые уже давно не используются в современном мире.
Естественно, лекарство не помогло. Во время обратного перелета в Великобританию Холли испытывала сильные «колющие» боли, а из уха непрерывно вытекал гной. После срочного обращения в больницу в Великобритании врачи диагностировали у Хайзер абсцесс, вызванный укусом паука. Как оказалось, инфекция прогрессировала из-за неправильно назначенных антибиотиков, которые неэффективны против подобных бактериальных инфекций.
«Я заплатила €180 за частного врача, а он дал мне лекарство, которое не работает», — возмутилась девушка.
После операции по удалению абсцесса и двухнедельного курса «правильных» антибиотиков состояние девушки улучшилось. Но ухо у нее все еще болит, а теперь она еще страдает арахнофобией.
Ранее сообщалось, что житель Украины лишился обеих ног после укуса паука.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.