Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Удар возмездия: счёт ФАБов пошёл на сотни, однако ночь ужаса — впереди

Горят склады в Одессе и Киеве, НПЗ в Кременчуге — самостийные зенитчики «не сбили ни черта»

20
Удар возмездия: счёт ФАБов пошёл на сотни, однако ночь ужаса – впереди
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Минувшей ночью наши ракетчики и дроноводы, по данным Повiтряних сил, запустили 7 «Искандеров» и 189 БПЛА, главным образом имитаторы. «Титаны неба» признали попадание 4 баллистических ракет и 11 «Гераней» в 12 локациях, а также точное падение «обломков» еще в 6 местах.

Генштаб ВСУ осторожно добавил (чтобы никто не обратил внимания), что по бандеровцам прилетело еще 262 ФАБа с УМПК, причем с особой пометкой, что речь идет о бомбах, упавших далеко за линией фронта — по сути, по ближнему и даже среднему тылу.

Что касается конкретики, то здесь надо согласиться с оценкой координатора николаевского подполья Сергея Лебедева: «По Киеву зафиксированы два сообщения о взрывах вечером 25 июня. Для столицы даже несколько ударов имеют значение больше медийное и управленческое, чем чисто военное. Но, к сожалению, это событие в наших СМИ вообще никак не освещается. В противовес ему любой пук собаки в московском парке будет рассказан и показан в негативном для России ключе украинскими и западными СМИ. Такую тенденцию надо менять».

Читайте также
«Искандерами» по Западенщине. Александр Лукашенко церемониться не намерен «Искандерами» по Западенщине. Александр Лукашенко церемониться не намерен Чем закончится противостояние Киева с Минском

Добавим, что рано утром РБК-Украiна и Твоє місто (заблокированные в РФ) сообщили о взрывах в Киеве и сильных пожарах на складах города. Затем эти сведения поменяли на «переможные», но зрада все равно вылезла.

В Сети появились кадры, свидетельствующие о самоликвидации американских перехватчиков PAC-3 после того, как они промазали по «Искандерам» и «Цирконам».

Местные жители написали «Не сбили ни черта в Киеве» и даже перепостили кадры сильнейшего пожара в парковой зоне на востоке мегаполиса, что вызвало очень много вопросов у самостийных экспертов.

Кроме того, ВС РФ минувшей ночью атаковали ракетами и дронами промышленные объекты Кременчуга (Полтавская область). Как докладывают тамошние гауляйтеры, в городе в результате атаки произошел блэкаут. В настоящее время специалисты работают над восстановлением электроснабжения.

По имеющимся данным, прилетело по нефтеперерабатывающему заводу. По этой жирной цели отработали более 15 «Гераней» и «Искандеры» с кассетной боевой частью. Зафиксирована мощная повторная детонация. Подтвердились сведения о попадании в местную ТЭЦ, расположенную рядом с НПЗ.

По линии независимого мониторинга прошла информация о серьезном повреждении портовой инфраструктуры и складов с вооружением НАТО в Одесской области. Под сильнейшим ударом, в том числе дальнобойными ФАБами, были тыловые логистические центры и пункты снабжения в Запорожье, которое уже несколько ночей утюжится нашей авиацией.

Сообщают также о бомбово-ракетном аде в Вольнянске (Запорожская область), где расположены основные транспортные линии и узлы, используемые ВСУ для перемещения военных грузов. Продолжена, причем успешно, демилитаризация Сумщины — взрывы гремели на объектах транспортной инфраструктуры и предприятиях, используемых в интересах бандеровской армии.

В наших силовых структурах сообщили, что «в н.п. Чаплино Днепропетровской области нанесены удары ФАБ-500. Это логистический узел противника, который сконцентрирован вокруг ж/д станции». Существенная его часть уничтожена.

Все это в корне опровергает ура-патриотическую сводку ВВСУ. В основном серия точечных ударов днем 25 июня и ночью 26 июня была нанесена по военной логистике, узлам тылового обеспечения и портовой инфраструктуре ВСУ. То есть без громкого пиара продолжается уничтожение бандеровской военной машины, созданной силами НАТО.

Читайте также
Сводки СВО, 26 июня, главное: Киев в огне после ночного удара возмездия Сводки СВО, 26 июня, главное: Киев в огне после ночного удара возмездия 1583-й день спецоперации. ВСУ понесли катастрофические потери в Харьковской области

Украинская «телега» из числа адекватно мыслящих милитари-блогеров в этой связи пишет, что Зеленскому очень нужен антикриз, поэтому власть и ее информационные «шестерки» преподносят щирым громадянам как перемоги удары по НПЗ в Москве и заводу в Воронеже.

Между тем, даже по данным американцев, в мае самостийная ПВО перехватила лишь 17% баллистических ракет РФ, а в июне статистика еще хуже.

За последнюю неделю, к слову, согласно сводке МОУ, ВС РФ выпустили по Украине около 2200 «Гераней», более 1800 управляемых авиационных бомб и 87 ракет разных типов. На этом фоне самостийные аналитики даже не сомневаются, что в ответ на удары ВСУ/СБУ по территории РФ россияне ещё усилят обстрелы незалежной.

«Каждую ночь в Киеве с ужасом ждут удары тысячами дронов и сотнями ракет, в том числе с использованием „Бандеролей“, „Орешников“, „Кинжалов“, „Искандеров“, Х-101», — признаются самостийные эксперты. Они уверены, что очень скоро Москва задействует весь свой арсенал для невероятной демонстрации силы.


Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».

Последние новости
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Фоторепортаж дня
Новости Жэньминь Жибао
СП-Видео
Фото
Цифры дня