
В первом полугодии 2016 года российские десантники проведут массовую высадку в районе Северного полюса. Об этом сообщил журналистам представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВДВ Евгений Мешков.
По его словам, кроме высадки личного состава планируется также провести массовое десантирование грузов в Арктической зоне. Он отметил, что десантирование и дальнейший многодневный выход во льдах Арктики собираются провести вместе со специалистами экспедиционного центра Русского географического общества и Военно-транспортной авиацией ВКС России.
Напомним, 10 сентября была проведена внезапная проверка, в рамке которой три соединения ВДВ общей численностью около 10 тысяч человек были приведены в боевую готовность.