Анкара укрепит свои вооруженные силы мулами и танками-«франкенштейнами»

Наблюдательный полет российских инспекторов над турецкой территорией не состоялся из-за того, что стороны не смогли договориться о его маршруте. Об этом сообщает пресс-служба МИД Турции.
«Наблюдательные полеты проводятся, когда стороны достигают договоренностей о маршруте полета. В контексте запрошенного РФ полета 2−5 февраля такого соглашения достичь не удалось, и полет не был осуществлен», — отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что российская миссия планировала на самолете Ан-30Б облететь районы, прилегающие к границе Сирии, и аэродромы, где сосредоточена авиация стран НАТО. Однако разрешения получено не было.
Анкара укрепит свои вооруженные силы мулами и танками-«франкенштейнами»
В Минобороны подчеркнули, что таким образом был нарушен Договор по открытому небу и Россия не оставит действия Анкары без внимания и должной реакции.