
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Крым.
Как сообщает ТАСС, Шойгу заслушает доклады Южного военного округа о строительстве военной инфраструктуры и проверит военный санаторий в городе Саки.
В рамках своего визита Шойгу наградил 810-ю отдельную бригаду морской пехоты Черноморского флота орденом Жукова.
Он подчеркнул, что вклад этого прославленного соединения в защиту суверенитета страны и ее границ сложно переоценить.
«Военнослужащие бригады успешно решали боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе. Защищали право жителей Крыма на самоопределение. Выполняли специальное задание верховного главнокомандующего Вооруженными силами России на территории Сирийской Арабской Республики», — цитирует агентство Шойгу.
По его словам, личный состав бригады всегда демонстрировал высокий профессионализм, действовал нестандартно и самоотверженно, зачастую рискуя собственной жизнью.
«Имя Александра Михайловича Позынича, героически погибшего в Сирии, навечно вписано в летопись соединения и Вооруженных сил России», — отметил глава Минобороны.
Ранее сообщалось, что в России была проведена внезапная проверка в Вооруженных силах.