Турция снова предложила России посоревноваться с Китаем и США в средствах ПВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Москва может рассмотреть возможности поставки систем противоракетной обороны (ПРО) в Турцию.
Отвечая на вопросы журналистов о прошедшем визите российского лидера Владимира Путина в Турцию, Песков отметил, что на встрече Путина и Эрдогана действительно обсуждались вопросы, связанные с кооперацией в области ВТС.
«Упоминались различные системы ПРО. В случае желания турецкой стороны Россия может рассмотреть возможность их поставки в Турцию в разных вариациях», — цитирует ТАСС Пескова.
Он также подчеркнул, что это чисто коммерческий вопрос и очень чувствительная область сотрудничества.
Ранее сообщалось, что РФ завершила поставку С-300 в Иран.
Турция снова предложила России посоревноваться с Китаем и США в средствах ПВО
Справка «СП»
По информации турецкого телеканала NTV Турция может принять к рассмотрению предложение РФ по разработке системы ПРО. Приглашение российского производителя открывает третий этап турецкого тендера, который был объявлен еще в 2009 году. Свои заявки представляли китайская компания CPMIEC, американский консорциум Raytheon & Lockheed Martin, франко-итальянской концерн Eurosam и российский Рособоронэкспорт.