
В чеченском городе Шали прошла спецоперация, во время которой были уничтожены три боевика, и два представителя силовых структур погибли от полученных ранений.
О подробностях спецоперации рассказал Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Я после полуночи вернулся из города Шали, где проводилась спецопераци против особо опасных террористов. В центре города сотрудники полиции предприняли попытку остановить подозрительных лиц, приближающихся к посту. В ответ на предложение предъявить документы, они открыли огонь и бросили гранату. От полученных ранений и осколочных травм скончались сотрудник ОМВД по Шалинскому району, сержант полиции Али Муслимханов, и приехавший домой сотрудник ППС УМВД по городу Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев. Также ранение получили двое местных жителей», — сообщается на сайте главы Чеченской республики.
Правоохранители выяснили личности боевиков — ими оказались местные жители Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев; двое из них числились в федеральном розыске, один — в оперативном.
По словам Кадырова, боевики получали приказы от уроженца Шали Магомеда Рашидова, находящегося в Сирии. Он «в течение трёх лет находится в рядах Иблисского государства и по интернету вербует молодёжь, дурманит ей головы, отдает приказы на убийство должностных лиц, представителей духовенства», — говорится в сообщении.