«Надо убирать рынок из медицины. Медицина — это про жизни, про будущее страны...»
Ян Власов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ситуация в Сирии, сложившаяся на сегодняшний день, позволяет говорить о возможности скорого завершения вооруженного конфликта на территории республики.
«По сути созданы условия для прекращения братоубийственного конфликта. Сформированы комитеты национального применения на местах, обсуждают вопросы подготовки к зиме, восстановления инфраструктуры, продолжаются боевые действия с целью окончательной ликвидации ИГИЛ * «, — приводит слова Захаровой ФАН.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что есть все основания полагать, что террористы в Сирии в самое ближайшее время будут уничтожены. Об этом же говорил и министр обороны РФ Сергей Шойгу, отмечая, что осталось решить всего несколько срочных вопросов, главным и основным из которых — является вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года признано террористической организацией, деятельность которой на территории России запрещена.