Турецкие ВВС нанесли удары по укрытиям, огневым точкам, по складам с оружием курдской партии «Демократический союз», YPG (сил самообороны курдов), а также террористов запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ)*.
Как сообщает «ФАН», генштаб Турции заявил об уничтожении 33 террористов в сирийском Африне. С момента начала военной операции против курдов «Оливковая ветвь» ликвидировано 649 боевиков.
В связи с ситуацией в Африне российские власти призвали все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности Сирии.
Ранее сообщалось, что из-за действий Турции курды не приедут на Конгресс сирийского национального диалога.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — террористическая группировка, деятельность которой на территории России запрещена решением Верховного суда РФ