
В штабе Королевских военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании утверждают, что перехватили в небе над Чёрным морем вблизи границ НАТО шесть российских тактических бомбардировщиков Су-24.
В заявлении британских ВВС, выдержки из которого публикует агентство «Интерфакс», говорится, что инцидент произошёл ещё 13 августа, а на перехват бомбардировщикам вылетали дислоцированные в Румынии истребители Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании.
При этом подчёркивается, что при приближении британских истребителей самолёты ВВС РФ повернули в сторону Крымского полуострова.
Также британские королевские военно-воздушные силы отмечают повышенную активность российской военной авиации в этом районе в ночь накануне перехвата.
Другие подробности этого воздушного инцидента пока не называются.
Военные новости: В Литве на границе с Россией строят военный аэродром