Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В ДНР рассказали о планах силовиков по наступлению в начале декабря

1455

Украинские силовики стягивают в Донбасс артиллерию с целью осуществить в начале декабря наступление в районе Новоазовска для выхода на границу с Россией. Об этом заявили в Народной милиции Донецкой народной республики.

В ведомстве рассказали, что в настоящее время на станции Константиновка на горловском направлении находится шестнадцать 120-миллиметровых установок 2С9 «Нона-С», десять 122-миллиметровых самоходных гаубиц «Гвоздика» и десять установок РСЗО «Град».

В ДНР не исключили, что предлогом для начала наступательных действий может стать провокация с химическим оружием.

Ранее сообщалось, что при попытке проникнуть на территорию Луганской народной республики погибли пять диверсантов из Украины.

Донбасс, последние новости: Украинские силовики обстреляли территорию ДНР из минометов

Сводки с Донбасса: ВСУ применили беспилотник для обстрела Горловки

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Фоторепортаж дня