
Уроженец Краснодарского края Максим Плетнев погиб при выполнении служебного задания. Об этом сообщает пресс-служба Тихорецкого района, где жил и учился военный.
Отмечается, что Плетнев погиб 31 января в возрасте 24 лет. С 2012 года он проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации, служил в ВДВ.
По информации агентства «Интерфакс», сержант контрактной службы Плетнев погиб в Сирии. Он был похоронен 4 февраля на родине. На похоронах присутствовало командование бригады, где он служил, и боевые соратники.
Заместитель главы Тихорецкого района Сергей Захаров в разговоре с газетой «Коммерсант» отметил, что «Плетнев погиб как герой». По его словам, о подвиге военного «в скором времени обязательно расскажут».
Новости Сирии: Четверо американских военных погибли при взрыве в сирийском Манбидже