
Сергей Абрамов — индустриальный директор госкорпорации Ростех — заявил, что концерн «Техмаш» выводит на международный рынок вооружений новейшую реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С, оснащенную управляемыми реактивными снарядами калибра 300 мм.
По словам Абрамова, система уже получила рекламный паспорт и готова к выходу на международный рынок. Ее главное преимущество заключается в использовании принципиально новых 300-миллиметровых управляемых реактивных снарядов с дальностью стрельбы до 120 км, передаёт ТАСС.
Справка «СП»
РСЗО «Торнадо-С» создана в результате глубокой модернизации РСЗО «Смерч». Она обладает повышенной дальностью и точностью стрельбы. Кроме того, в «Торнадо-С» имеется возможность введения индивидуального полётного задания для каждого отдельного снаряда. Система предназначена для поражения живой силы, техники, неподвижных и движущихся одиночных и групповых объектов.
Военное обозрение: Шойгу заявил о восстановлении в РФ возможностей стратегической и дальней авиации