Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Украинские националисты заняли город в Донбассе

3692

Боевики полка националистов заняли город Золотое в Донбассе. Из этого населенного пункта в соответствии с договоренностями о разведении сил 7 октября должны были выйти украинские войска.

«Если свою прямую обязанность — защищать каждый сантиметр украинской земли — не выполняет президент, власть, то выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы. Мы даем слово, что мы никогда не покинем наш последний блокпост», — сообщил новость глава подразделения боевиков Андрей Билецкий.

Националисты утверждают, что в город их позвали местные жители, опасающиеся за свою жизнь. Реакции украинских властей на самоуправство боевиков пока не последовало.

Ранее «СП» сообщала новость о том, что журналисты МИЦ «Известия», находясь с заданием в ДНР, попали под обстрел.

Новости Украины: Украинские силовики почти 30 раз нарушили перемирие в Донбассе

Новости дня
Цитаты
Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня