Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Немецкие депутаты призвали избавить страну от американских солдат

546

Депутаты Бундестага от «Левой партии» призвали федеральное правительство отменить действие договора о пребывании иностранных вооружённых сил в Германии.

Они отмечают, что «присутствие американских войск в регионе используется для наращивания напряжённости в отношениях с Россией». Кроме того, депутаты напоминают, что присутствие войск НАТО в Польше и Прибалтике «ставит под угрозу основополагающий акт Россия — НАТО, последнее ещё действующее соглашение между Западом и Россией об ограничении неядерного вооружения», — пишет RT.

Ранее министерство финансов Германии в ответе на соответствующий запрос депутата Бундестага от Левой партии Бригитте Фрайхольд указало, что правительство страны за последние семь лет потратило 243 миллиона евро на содержание американских войск.

Новости мира: В Германии решили отыграть сценарий ядерной войны

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня