
Президент России Владимир Путин с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов» понаблюдал за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов с выполнением ракетных стрельб, в том числе крылатыми ракетами «Калибр» и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что в ходе учений пара истребителей МиГ-31К осуществила стрельбу ракетой «Кинжал» по цели на одном из полигонов. Экипажи фрегата «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» и подводной лодки «Колпино» выполнили пуски из надводного и подводного положений ракетами «Калибр». Экипажи ракетных катеров «Ивановец» и «Набережные Челны» выполнили стрельбу противокорабельными ракетами «Москит».
Кроме того, в учениях принимали участие экипажи истребителей Су-30СМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95.
Как отмечает НСН, учения в Черном море прошли успешно.
Военное обозрение: В Ливии оценили предложенное Россией перемирие