
Москва, не оглядываясь на острую критику стран Запада, продолжает помогать сирийскому главе Башару Асаду, сообщает Der Spiegel.
В рамках встречи с лидером Сирии глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу пообещал и в дальнейшем системно оказывать Дамаску соответствующую помощь.
Так, Кремль не только будет продолжать поддерживать Сирию в её борьбе с терроризмом, а также предоставит гуманитарную помощь гражданскому населению, которое страдает от санкций западных стран.
В Der Spiegel подчеркивают, что Москву уже давно не смущает тот факт, что из-за поддержки Асада она несколько лет находится «под градом международной критики».
В указанном немецком издании также сообщили о том, что стороны обсудили различные аспекты военного сотрудничества - в первую очередь, поддержку режима прекращения огня в провинции Идлиб и стабилизацию обстановки в других регионах Сирии.
Новости военного обозрения: Оценена вероятность военного конфликта с участием США и НАТО из-за коронавируса