Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В МИД РФ прокомментировали информацию об иностранных наёмниках в Карабахе

564

В российской внешнеполитическом ведомстве прокомментировали информацию о переброске боевиков незаконных вооруженных формирований в зону конфликта в Нагорном Карабахе.

Как говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ, выдержки из которого публикует РИА Новости, по поступающим сведениям, в зону конфликта осуществляется переброска боевиков незаконных вооруженных формирований, в частности из Сирии, Ливии, в целях непосредственного участия в боевых действиях.

«Москва глубоко озабочена этими процессами, которые ведут не только к ещё большей эскалации напряженности в зоне конфликта, но и создают долговременные угрозы для безопасности всех стран региона в этой связи Россия призывает руководство всех заинтересованных страны принять действенные меры по недопущению использования иностранных террористов и наёмников в конфликте и их незамедлительному выводу из региона», — подчёркивается в заявлении МИД РФ.

Ранее сообщалось, что посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы оценил вероятность вмешательства ОДКБ в карабахский конфликт.

По мнению дипломата, у организации нет никакой формальной причины вмешиваться в эту ситуацию.

«ОДКБ сегодня не вмешивается, потому что война идёт на территории Азербайджана, и поэтому у этой организации нет формальной причины для того, чтобы вмешаться в данный конфликт», — сказал Бюльбюль оглы.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня